27 
сент.
2018
17:59
12
71
5075
Virtual karabakh

Минздрав об «эпидемии туберкулеза»

27 сент., 2018
17:59
5075

Минздрав об «эпидемии туберкулеза»

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В последние дни в мессенджере WhatsApp распространяют необоснованные сообщения об опасности ряда продуктов питания, а также о стремительном распространении туберкулеза в общеобразовательных заведениях.

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении Минздрава. 

Было отмечено, что информация о распространении заболевания в Ясамальском и Насиминском районах Баку, а также в других регионах страны не соответствует действительности. 

В результате многолетних мероприятий по борьбе с туберкулезом в указанных районах уровень первичной заболеваемости в четыре раза ниже, чем в других регионах страны:

«Такая предвзятая информация служит для отдаления детей, подростков и молодежи от обследования. Каждый год в Ясамальском и Насиминском районах, как и в других регионах, сотни тысяч детей и подростков привлекаются к профилактическому обследованию. 

Заболеваемость туберкулезом среди них значительно ниже показателей Всемирной организации здравоохранения. В нашей стране нет и не может быть эпидемии туберкулеза».

Было отмечено, что действующие подразделения Министерства здравоохранения и Главное управление здравоохранения Баку постоянно контролируют проведение мероприятий по борьбе с туберкулезом:

«Эта проблема находится под постоянным контролем Минздрава».

Ильхама Абульфат
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество