окт.
2018
16:15
91
14
2480
Virtual karabakh

Строится альтернатива Агсуинскому перевалу

5 окт., 2018
16:15
2480

Строится альтернатива Агсуинскому перевалу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На повестке дня стоит строительство новой дороги в Агсу.

Об этом Oxu.Az сообщил глава пресс-службы Государственного агентства «Азербайджанские автомобильные дороги» Анар Наджафли.

По его словам, дорога Баку-Шамахы-Евлах была перестроена в соответствии с требованиями первой технической категории:

«В настоящее время реконструируется участок на 101-117-м километрах дороги в городе Шамахы. Из двухполосной ее сделают четырехполосной. Участок дороги Мугань-Евлах перестраивается в соответствии с требованиями второй технической категории.

Дорога была введена в эксплуатацию в 2015 году. На данном участке расположен Агсуинский перевал и проходит активная оползневая зона. Во время строительства дороги из проекта исключили Агсуинский перевал и 25-километровый участок».

Анар Наджафли отметил, что в настоящее время на повестке стоит вопрос строительства альтернативной дороги в обход Агсуинского перевала.

Новая дорога протянется от Муганлы вдоль реки Агсу в направлении города Агсу. У въезда в город она объединится с магистральной дорогой. В качестве продолжения проекта будет реконструирован оставшийся 25-километровый участок дороги.

По словам главы пресс-службы, на сегодняшний день ведутся геологоразведочные работы, после чего будет подготовлен проект новой дороги и после выделения средств начнется ее строительство.

Ильхама Абульфат
www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество