13 
окт.
2018
18:41
24
65
2829
Virtual karabakh

Штаб: В зоне оползня наблюдается активность

13 окт., 2018
18:41
2829

Штаб: В зоне оползня наблюдается активность

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Под руководством заместителя министра экологии и природных ресурсов Новруза Гулиева создан специальный штаб, где в режиме дежурства проводятся регулярные наблюдения на оползневой территории в Бадамдаре. 

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР), в настоящее время наблюдается динамика активности оползня.

Первого октября специалисты экспедиции геологического планирования Национальной службы геологической разведки МЭПР провели мониторинг на территории поселка Бадамдар, в ходе которого были выявлены новые трещины на поверхности оползневых масс и деформирование опорной стены. 

Об активности в зоне оползня были проинформированы Кабинет министров и соответствующие исполнительные структуры. Сотрудники МЭПР организовали дежурство и регулярно проводили наблюдения.

В пятницу, 12 октября, была зафиксирована очередная активность в названной зоне оползня, опорная стена опустилась вниз на 1,0-1,3 метра.

Согласно информации, представленной штабом, 13 октября в 07:50 оползневые массы достигли дороги. В 09:00 опорная стена опустилась на 5-7 метров вниз.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество