17 
окт.
2018
14:38
22
9
2977
Virtual karabakh

Боец-азербайджанец встретился с молодежью - ФОТО

17 окт., 2018
14:38
2977

Боец-азербайджанец встретился с молодежью - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель «Украино-Азербайджанского братства патриотов и участников боевых действий», доброволец, боец батальона специального назначения имени Героя Украины генерал-майора Сергея Кульчицкого Видади Исрафилов в честь Дня защитника Украины встретился с учениками 210-й школы Оболонского района Киева и студентами факультета журналистики государственного университета имени Бориса Гринченко в библиотеке имени Самеда Вургуна.

Как передает Oxu.Az, ученики в рамках праздника Покровы и Дня защитника Украины устроили для Видади Исрафилова и его боевого товарища Ивана Татаурова интерактивную развлекательную программу на тему казачества и патриотизма.

Встреча прошла в форме диалога, дети активно интересовались интеграцией в украинское общество представителей других национальностей.

Видади Исрафилов рассказал о своей родине и ее традициях, о том, как живут в Украине азербайджанцы; о любви азербайджанской диаспоры к украинскому народу и государству.

Также Видади Исрафилов акцентировал внимание на давних истоках украино-азербайджанской дружбы и братских отношениях между двумя народами. Встреча со школьниками и студентами закончилась на позитивной ноте, за совместным угощением традиционным казацким блюдом-кулешом и коллективной фотосессией.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество