22 
окт.
2018
09:59
83
14
2617
Virtual karabakh

Бизнесмен из Азербайджана помог задержать преступников

22 окт., 2018
09:59
2617

Бизнесмен из Азербайджана помог задержать преступников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Благодаря азербайджанскому бизнесмену в России удалось задержать пятерых членов преступной группировки, занимающейся вымогательством.

Об этом передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ.

Преступники «наехали» на предпринимателя из Азербайджана, прибывшего на заработки в Новокузнецк, и потребовали платить ежемесячную «дань». Однако бизнесмен решил пойти против ОПГ и отказался.

Тогда злоумышленники назначили индивидуальному предпринимателю встречу в кафе и избили его, после чего стали угрожать оружием и забрали 10 000 рублей (152 доллара США по текущему курсу - ред.) - размер ежемесячной платы за «услуги». Через некоторое время они вновь встретились с бизнесменом и забрали 20 000 рублей (304 доллара). После этого жертва ОПГ обратился к правоохранителям.

Всех участников банды задержали. В отношении главы группировки дело выделили в отдельное производство. Его приговорили к полутора годам колонии общего режима. Остальные злоумышленники в настоящее время находятся в СИЗО. Потерпевшему стали поступать угрозы, сейчас он находится под государственной защитой.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество