нояб.
2018
14:42
159
33
6949
Virtual karabakh

Азербайджанские хакеры ограбили зарубежные банки - ФОТО/ВИДЕО

1 нояб., 2018
14:42
6949

Азербайджанские хакеры ограбили зарубежные банки - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Правоохранительные органы Азербайджана задержали двух человек по подозрению в совершении киберпреступлений, связанных со снятием средств с чужих банковских счетов и их дальнейшим обналичиванием.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

«По подозрению в совершении киберпреступлений сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью задержаны житель Баку Фуад Гусейнов и житель Мингячевира Шахин Ахмедли, в вину которым вменяется незаконное снятие с чужих банковских счетов денежных средств на общую сумму 178 тыс. долларов», - говорится в сообщении.

Граждане Азербайджана осуществляли незаконное вмешательство, используя специальную киберпрограмму, установленную на личные счета граждан в иностранных банках, после чего переводили трансфером чужие крупные денежные средства на свои карточки. Затем они обналичивали деньги в Азербайджане.

В сообщении ведомства отмечено, что при обыске, произведенном по месту жительства задержанных, были обнаружены ноутбуки и планшеты с записанными в них специальными хакерскими программами и другие доказательства их вины.

«Во время осмотра указанной техники в ней были обнаружены данные о банковских счетах и карточках, принадлежащих иностранным гражданам», - говорится в сообщении.

По факту возбуждено уголовное дело.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество