нояб.
2018
12:16
110
21
4532
Virtual karabakh

Праздник граната в Гейчае - ВИДЕО

5 нояб., 2018
12:16
4532

Праздник граната в Гейчае - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В минувшую субботу в Гейчае в 13-й раз был организован Фестиваль граната. В фестивале участвовало более 15 тысяч человек. 

Как передает Oxu.Az, участников праздника встретили музыкой. 

Гостям раздали гранатовые соки местного производства. Главный герой фестиваля - Гранатовый принц, вышел на площадь и поприветствовал гостей, пожелав нашему народу изобилия и благополучия. Участники выставки ознакомились с продукцией из граната из почти 30 сел.

Праздник граната, вызвавший большой интерес как у местного населения, так и у иностранных гостей, еще раз доказал, что Азербайджан продолжает сохранять свое культурное наследие и традиции. Этот праздник также имеет большое значение с точки зрения пропаганды Азербайджана во всем мире.

Участвовавший в мероприятии депутат Эльман Насиров заявил, что праздник граната, освещаемый местными и зарубежными СМИ, с каждым годом привлекает все больше туристов.

Отметим, что за последние три года в стране были разбиты гранатовые сады на территории площадью более чем 1500 гектаров, начали действовать новые производственные участки. В прошлом году в Гейчае было собрано 40 тысяч тонн граната, в этом году ожидается урожай в 42 тысячи тонн. Это принесет дополнительно 40 млн. манатов доходов в бюджет населения.

На фестивале были награждены победители крупнейшего конкурса граната, победители соревнований по метанию и выжиманию граната. Самый большой гранат весил 1 кг 300 гр.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество