нояб.
2018
15:37
190
19
11310
Virtual karabakh

Он спас 30 пассажиров. История самого молодого водителя автобуса в Баку - ФОТО

5 нояб., 2018
15:37
11310

Он спас 30 пассажиров. История самого молодого водителя автобуса в Баку - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На днях мое внимание привлек водитель автобуса №18 в Баку, который, в отличие от других водителей, очень обходительно обращался с пассажирами и профессионально управлял транспортным средством. Ко всему прочему меня удивило то, что водитель выглядел очень молодо.

За пять остановок, которые я проехал в этом автобусе, не почувствовал ни одной ямы, ни одного крутого поворота, ни торможения. Будучи водителем с 20-летним стажем, я сразу высоко оценил езду этого молодого парня.

Спустя несколько дней решил найти его и пообщаться.

Выяснилось, что этот водитель - Арастун Самедов 1991 года рождения.

«У нас в роду все были водителями - дедушка, отец, дядя. Вождению автобуса меня научил именно дед. Я практически каждый день ждал, когда он вернется с рейса. С первых дней моей жизни я видел автобусы в нашем дворе», - сказал молодой водитель.

По его словам, после окончания школы он пошел на курсы водителей и получил водительское удостоверение категории D, которое позволяет управлять автобусами.  

«Первый мой водительский опыт был на рейсовом автобусе по маршруту Баку - Астара. И спустя некоторое время в моей жизни наступил самый незабываемый день», - отметил Самедов.

Переполненный автобус в ранние часы выходит в рейс из Баку в Астару. За рулем большого автобуса, который вмещает более 30 пассажиров, сидит молодой парень. Скорость – 80 километров в час.

«Все было нормально, как вдруг из-за деревьев на дорогу выбегает стадо баранов. Все происходит за считанные доли секунды. Машина чуть не перевернулась на этой скорости. Но я со всей силой вцепился в руль и сумел не потерять управление. Мне удалось избежать трагедии за счет того, что я чувствовал автобус. Я знал, как ведет себя машина в аналогичных ситуациях и сумел «укротить» ее. В этом мне помог опыт, который я получил, собирая деньги за проезд в автобусе под управлением моего отца», - рассказывает Самедов.

Все пассажиры и сотрудники Сальянского поста ГАИ, возле которого случился инцидент, еще долгое время благодарили молодого парня за спасенные жизни.  

А.Ш.
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество