13 
нояб.
2018
14:11
17
100
11019
Virtual karabakh

Беспредел на Баладжарском круге - ФОТО

13 нояб., 2018
14:11
11019

Беспредел на Баладжарском круге - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На отремонтированном Баладжарском круге, что возле Бакинского международного автовокзала, регулярно наблюдается беспорядок в движении маршрутных автобусов. 

Хотя на обочине дороги, близко расположенной к высотке, установлена новая стеклянная остановка, автобусы, следующие на автовокзал и обратно, даже не заходят туда, а выстраиваются в два ряда в 100 метрах от нее. Учитывая загруженность данного участка, это создает большие трудности во время высадки и посадки пассажиров и препятствия для движения остальных автомобилей. 

Из-за отсутствия специальных табло с указателем номеров маршрутов приходится бегать от одного автобуса к другому, чтобы узнать, какой же из них едет в город, а какой - на автовокзал. 

Кроме того, ожидающие пассажиры, среди которых пожилые люди, женщины с детьми на руках и с ручной кладью, стоят на открытом пространстве, продуваемом со всех сторон ветрами. 

Кстати, у остановки, которую обходили стороной маршрутные автобусы, стоят такси.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились в Бакинское транспортное агентство (БТА). Для убедительности также отправили фотографии творящихся безобразий. Завсектором по связям с общественностью БТА Маис Агаев поблагодарил нас за предоставленную информацию.

«Это помогает нам устранить недочеты и усовершенствовать работу. Мы отправили письмо-предупреждение транспортным компаниям, чьи автобусы осуществляют пассажирские перевозки по маршрутным линиям, проходящим через данный участок. Кроме того, мы усилим контроль за движением маршрутных автобусов на данном отрезке дороги. В случае, если они и впредь будут нарушать правила и останавливаться в неположенном месте, будут приняты необходимые меры», - сказал он.

Представитель Бакинского транспортного агентства отметил, что посадка и высадка пассажиров вне остановок недопустима, это является административным правонарушением, и в настоящее время сотрудники БТА принимают административные меры в отношении данных водителей.

Вафа Фараджова
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество