13 
нояб.
2018
11:28
25
6
3789
Virtual karabakh

Эксперт рассказала, сколько дней хранятся молочные продукты

13 нояб., 2018
11:28
3789

Эксперт рассказала, сколько дней хранятся молочные продукты

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы часто слышим жалобы граждан на плохое качество купленных в магазине молочных продуктов, срок годности которых еще не истек. Часто выясняется, что причина этого в неправильном хранении продукции.

Как правильно хранить молочную продукцию рассказала Oxu.Az специалист по питанию Гюнель Меликзаде.

По ее словам, молочные продукты относятся к группе продуктов высокого риска.

«Надо серьезно следить за их хранением. В случае несоблюдения требований к температуре хранения в составе продуктов происходят микробиологические изменения, что создает угрозу для здоровья человека. 

Молочные продукты следует хранить при температуре 0-4 градуса. При покупке необходимо обязательно обратить внимание на дату изготовления. После вскрытия упаковки продукт можно хранить три дня», - отметила Г.Меликзаде.

При несоблюдении правил может произойти пищевое отравление.

«Тяжесть последствий зависит от чувствительности организма человека. Дети и пожилые люди могут отравиться быстрее. У людей со слабым иммунитетом отравление может привести к смерти», - подчеркнула собеседник сайта.

В Агентстве продовольственной безопасности Азербайджана заявили, что в случае отравления граждане должны обратиться на горячую линию ведомства (1003). После этого специалисты структуры сразу проведут проверку.

Ильхама Абульфат
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество