14 
нояб.
2018
18:06
112
32
6493
Virtual karabakh

Ректор МГИМО назвал сроки открытия филиала в Баку

14 нояб., 2018
18:06
6493

Ректор МГИМО назвал сроки открытия филиала в Баку

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Филиал главной альма-матер советской и российской дипломатии - МГИМО откроется в столице Азербайджана Баку в новом семестре следующего учебного года.

Как передает Oxu.Az, об этом в интервью «Москва-Баку» сообщил ректор университета Анатолий Торкунов.

«Мы вышли на финишную прямую. Это будет либо сентябрь, либо в крайнем случае октябрь. Сейчас работаем над содержанием программы. В декабре будем вносить изменения в Устав МГИМО, фиксировать в нем филиалы в Азербайджане и Узбекистане, это необходимо по закону. Важно определиться с помещениями, в которых мы будем работать, потому что лицензирование работы филиала возможно только в том случае, если они есть. Этот вопрос зависит от азербайджанской стороны».

По его словам, пока планы не слишком грандиозные:

«В Баку планируем открыть магистерские программы по двум направлениям, нужным Азербайджану - их определили сами азербайджанские коллеги. Это такие направления, как «Проблемы гражданского, торгового права» и «Искусственный интеллект и информационные технологии. На каждую из двух магистерских программ будет набираться по 12-15 человек».

А.Торкунов отметил, что если говорить о подготовке дипломатов, то в Азербайджане есть прекрасная Дипломатическая академия (ADA).

Напомним, новость о том, что в Баку в скором времени откроется филиал МГИМО появилась несколько месяцев назад. Недавно посол России в Азербайджане Михаил Бочарников также подтвердил эту новость.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество