15 
нояб.
2018
14:46
14
33
3678
Virtual karabakh

Пресс-секретарь метро ответил депутатам

15 нояб., 2018
14:46
3678

Пресс-секретарь метро ответил депутатам

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с истечением сроком эксплуатации в бакинском метро заменено 25 поездов. Это означает также замену вентиляторов. В целом график работы вентиляторов меняется в зависимости от сезона. 

Об этом Oxu.Az сказал глава пресс-службы ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя заявление депутата Фазиля Мустафы, раскритиковавшего ситуацию с вентиляцией в вагонах метро. 

По его словам, работа в данном направлении находится под постоянным контролем.

«На сегодняшний день у нас имеются старые поезда, в которых невозможно установить новую систему вентиляции. Это подтверждают и производители. Работа по установке этой системы в старых вагонах равносильна работе по производству нового вагона.

Срок эксплуатации каждого вагона составляет 31 год. Вагоны с истекшим сроком эксплуатации и неисправные вагоны снимают с линии и заменяют новыми».

Представитель структуры заявил, что духота в вагонах связана не только с системой вентиляции, но и большой плотностью пассажиров.

«В туннель невозможно пустить более пяти вагонов. Для этого нужно открыть новые линии. Невозможно сделать интервал между поездами менее двух минут. В нынешней ситуации ЗАО «Бакинский метрополитен» делает все возможное для обеспечения комфорта пассажиров.

В настоящее время в распоряжение пассажиров передано 25 вагонов современного типа. В будущем мы закупим вагоны нового типа, что послужит полному искоренению проблемы», - пообещал глава пресс-службы.

Накануне депутат Фазиль Мустафа заявил в парламенте, что миллионы пассажиров бакинского метро страдают от духоты:

«Нужно, чтобы задохнулся миллион человек, чтобы на эту сферу выделили деньги и ускорили строительство метро?!», - выразил негодование депутат.

Кенуль Джафарли  
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество