19 
нояб.
2018
12:22
22
100
1982
Virtual karabakh

Вице-премьер: Армяне выращивают наркотики на наших землях

19 нояб., 2018
12:22
1982

Вице-премьер: Армяне выращивают наркотики на наших землях

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во времена СССР границы Азербайджана охраняли русские пограничники. Провезти оттуда наркотики было невозможно. После распада СССР были разрушены и границы, что создало условия для контрабанды наркотиков. В настоящее время границы Азербайджана охраняются еще сильнее. 

Как передает Oxu.Az, об этом в рамках 53-й сессии подкомиссии ООН по незаконному обороту наркотиков и соответствующим вопросам заявил заместитель премьер-министра Али Гасанов.

Он напомнил, что в результате агрессии Армении против Азербайджана было оккупировано 20 процентов азербайджанских земель:

«Более миллиона наших соотечественников оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев. 132-километровый участок на границе Азербайджана с Ираном превратился в неконтролируемую зону, через которую поставляли наркотики в Европу и другие страны».

Али Гасанов отметил, что армяне выращивают наркотические растения на оккупированных землях:

«Создание базы по производству и транзиту наркотиков, террористических групп, которые после тренировок направляют в другие конфликтные зоны, еще больше увеличивает масштаб угрозы. Эта оккупационная политика нарушает международные нормы».

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество