21 
нояб.
2018
10:42
26
126
17034
Virtual karabakh

Сбежала с женатым мужчиной - очнувшись, поняла, что уже поздно

21 нояб., 2018
10:42
17034

Сбежала с женатым мужчиной - очнувшись, поняла, что уже поздно

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

«Дома меня использовали как служанку. Мать таскала за волосы. Я выполняла все работы по дому. Когда налитый мною чай получался светлым, его выливали на меня и приказывали сделать новый».

Сбежавшая из отчего дома 21-летняя Л.А. рассказала Oxu.Az о причинах, побудивших ее на этот отчаянный шаг.

«Когда я окончила девятый класс, дома ко мне стали относиться как к врагу. Отец хотел выдать меня замуж, а я не хотела создавать семью с нелюбимым человеком. Несколько раз я грубо обращалась с людьми, которые приходили к нам домой свататься.

Может быть, чтобы отомстить мне, мать превратила мою жизнь в ад. Таскала меня за волосы. Когда я не успевала выполнить какую-либо работу, меня били палкой по рукам до посинения. Соседские девушки ходили на курсы, выходили гулять, а я никуда не могла выйти.

За четыре месяца до этого сосед делал ремонт у себя дома. Однажды мастер зашел к нам попросить помощи у отца и увидел меня. Мне он очень понравился. Мастер стал под разными предлогами заходить к нам домой. Однажды он записал свой номер и положил рядом с моим стаканом. Я взяла номер, и мы стали общаться. Все было хорошо, пока об этом не узнала мать. Мать рассказала отцу, и они пригрозили меня убить.

Почти два месяца мы с парнем общались по телефону, и все было хорошо. Он пообещал жениться на мне. Я уже так устала быть дома служанкой, что обрадовалась возможности выйти замуж и уйти. Затем мать узнала про наше общение и отобрала у меня телефон. Всю ночь до самого утра она избивала меня, не позволяла выйти из комнаты. На следующий день я сбежала из дома к тете, некоторое время жила у нее. Разговаривала с парнем по домашнему телефону.

Когда в конце месяца пришел чек с долгом за телефон на сумму 110 манатов, тетя меня избила и выгнала из дома.

Она пожаловалась на меня отцу, мол, из-за меня накопился этот долг, и сказала, чтобы он пришел и оплатил его. Когда отец пришел к тете, я позвонила парню и попросила, чтобы он меня забрал. Он пригласил меня к себе. Мы покушали, а потом он принес напиток и сказал, что мне понравится. После того как я выпила, я была не в себе. Наутро я не соображала. Но когда пришла в себя, поняла, что уже поздно. И тогда услышала: «Я не могу на тебе жениться, я уже женат».

Я не знала, что ему 37 лет. Я знала, что он старше меня, но не думала, что настолько. И он не говорил, что женат. Я полагала, что он меня любит.

Он пригрозил никому не говорить о том, что произошло, сказал, что все будет хорошо. Так как мне некуда было идти, я вернулась в дом тети. Отец пришел и забрал меня домой.

Из страха я не признавала, что долг за телефон накопился из-за меня. Но в итоге мне все же пришлось признаться. Ночью мама дала мне воду с отравой, но потом родители испугались и отвезли меня к врачу, который промыл мне желудок. Мы вернулись домой. Я никому не могла рассказать, что происходило со мной. Родители были готовы меня убить.

Испугавшись, я снова сбежала из дома.

Одна девушка сказала, что поможет мне. Я пошла с ней, переночевала один раз, а утром мне сказали, что отвезут в полицию. В ответ на это я пригрозила покончить с собой.

Позвонила своим дядям и тетям с просьбой о помощи, но никто не отозвался. Тетя сказала, что, если я вернусь, отец меня простит. Но она лгала, они хотят убить меня из соображений чести.

Тетя пытается узнать, где я живу, но я не говорю, потому что боюсь, что отец найдет меня. Не знаю, что делать и у кого просить помощи».

Рассказ Л.А. похож на сюжет триллера, но, к сожалению, это произошло на самом деле. Может быть, когда-нибудь ее жизнь будет похожа на фильм со счастливым концом.

Кенуль Джафарли
ФОТО: Рамиль Зейналов
www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество