27 
нояб.
2018
11:30
40
51
3147
Virtual karabakh

Баку готовится к зиме - ФОТО

27 нояб., 2018
11:30
3147

Баку готовится к зиме - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В связи с подготовкой к осенне-зимнему сезону 2018-2019 исполнительная власть города Баку подписала соответствующее распоряжение, утвержден план мероприятий и создан специальный штаб. 

Как передает Oxu.Az, об этом газете Azərbaycan заявил завотделом городского хозяйства, анализа и прогнозирования социально-экономического развития Аяз Гусейнов

Районам столицы разосланы рекомендации ИВ Баку в связи с началом зимнего сезона. 

Общественное объединение Azəriqaz, ОАО Azərişıq, Управление бакинского водоканала, Государственное агентство «Азербайджанские автомобильные дороги», Бакинское транспортное агентство подготовили план мероприятий и представили его в штаб. Штаб будет координировать работу данных структур в связи с сезонными мероприятиями. 

По словам А.Гусейнова, в настоящее время члены штаба регулярно собираются и обсуждают пути решения возникающих проблем. Основная цель проделанной работы - сделать так, чтобы в зимние месяцы жители города не столкнулись с проблемами подачи электроэнергии, природного газа, воды и отопления.

Начальник отдела санитарно-технической уборки Департамента по жилищно-коммунальному хозяйству ИВ Мубариз Гусейнов сказал, что зимняя техника и транспортные средства приведены в готовность.

«В настоящее время на складах управления содержится 2 000 тонн технической соли. В будущем планируется дополнительно закупить еще 1 000 тонн. В октябре было закуплено 300 тонн соли и загружено на склады. Запасов песка также достаточно», - добавил он. 

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество