дек.
2018
15:28
12
104
10013
Virtual karabakh

Совративший ученицу директор школы обратился в суд

3 дек., 2018
15:28
10013

Совративший ученицу директор школы обратился в суд

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Хачмазе 62-летний учитель Гюльфарз Алхасов, который обвиняется в непристойном обращении со своей ученицей, подал жалобу на решение суда.

Oxu.Az передает, что в Верховный суд была направлена кассационная жалоба для вынесения помилования Г.Алхасову.

Жалоба будет рассмотрена под председательством Гюльзар Рзаевой 5 февраля 2019 года.

В соответствии с заключением, Г.Алхасов с 1996 года работал директором средней школы поселка Арзу Хачмазского района.

Он совершил непристойные действия в отношении ученицы 6 класса Саялы Мамедовой (имя и фамилия условные - ред.) 2006 года рождения.

20 сентября 2017 года Г.Алхасов приглассил С.Мамедову в свою служебную комнату и совершил в отношении ее непристойные действия сексуального характера. Пригрозив школьнице держать все в тайне, 62-летний учитель продолжал совращать ученицу до 30 октября 2017 года.

Г.Алхасов был задержан на основании жалобы. Следственный орган обвинил его в соответствии со статьей 153.3 (совершение аморальных действий лицами, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, либо учителем или другим работником образовательного, воспитательного, медицинского или другого учреждения, на которого возложена обязанность по осуществлению надзора над совершеннолетними).

Дело Г.Алхасова было рассмотрено в суде Хачмазского района. Под председательством судьи Физули Мирзагулиева подсудимому был зачитан обвинительный акт.

Суд приговорил Г.Алхасова к трем годам и шести месяцам лишения свободы.

www.oxu.az

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество