дек.
2018
21:20
90
9
5935
Virtual karabakh

Волгоградка встретила в полиции обокравшего ее азербайджанца

5 дек., 2018
21:20
5935

Волгоградка встретила в полиции обокравшего ее азербайджанца

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В отдел полиции Тракторозаводского района Волгограда 4 декабря с заявлением о краже паспорта обратился 38-летний гражданин Азербайджана. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили у него удостоверение личности, в обложке которого лежали 30 тысяч рублей. 

Как передает Oxu.Az со ссылкой на портал «Все для Вас», в этот же момент в дежурной части давала показания 35-летняя жительница микрорайона Спартановка. Она рассказала, что сдала квартиру малознакомому мужчине, а когда пришла за деньгами, то обнаружила, что квартирант исчез, забрав при этом с собой бытовую технику - стиральную машинку и телевизор. 

Так получилось, что оба посетителя одновременно столкнулись в помещениях отдела полиции и женщина опознала в заявителе о краже паспорта своего квартиранта, похитившего имущество.

«После этого оперативникам пришлось выслушать от мужчины совсем другую историю. На самом деле азербайджанец собирался уехать на историческую родину, только вот денег на дорогу у него не было. Тогда-то он и придумал схему ограбления съемной квартиры. Выручив за украденную технику кое-какие деньги, недостающую сумму - девять тысяч рублей - он одолжил у знакомых, отдав им в залог свой паспорт. Между тем, купить билет на поезд без паспорта гражданин тоже не мог, и поэтому отправился в полицию, надеясь, что там ему помогут быстренько оформить новый документ и он покинет пределы России, не вернув долг», - пояснили порталу в пресс-службе УМВД Волгограда. 

Встрече потерпевшей и вора в коридоре райотдела больше всего «обрадовались» оперативники, которые тут же задержали подозреваемого в краже бытовой техники.  

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество