11 
дек.
2018
11:47
28
19
2219
Virtual karabakh

Форум E-commerce: как получить дополнительный доход и сократить расходы

11 дек., 2018
11:47
2219

Форум E-commerce: как получить дополнительный доход и сократить расходы

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане состоялся форум «E-commerce 1.0», посвященный тому, как компании розничной торговли могут получить дополнительный доход и сократить свои расходы. Основной целью мероприятия является привлечение магазинов, занимающихся традиционной торговлей, к электронной коммерции.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили первая в Азербайджане онлайн торговая платформа SHOP.AZ и Центр инкубации и акселерации İNNOLAND по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Республики Азербайджан.

Целью мероприятия является сбор представителей государственных структур, фирм розничной торговли, маркетинговых агентств, курьерских компаний, платформ онлайн-оплаты и других участников сферы е-торговли для обсуждения и представления конструктивных решений с целью постоянного развития.

В мероприятии участвовали гости из разных стран. Представители известных во всем мире Alibaba.com, Deloitte, а также представители лидеров турецкого рынка - Hepsiburada, N11 поделились своим опытом с участниками форума.

Участвовавшие в панели представители Министерства по налогам ответили на беспокоящие предпринимателей вопросы. Наряду с этим, гости нашли ответы и на другие важные вопросы.

Хотим отметить, что с каждым днем ускоряется развитие электронной коммерции в мире. Это развитие предоставляет покупателям возможность выбора товаров в различных магазинах и их приобретения посредством одной платформы.

Выступающие спикеры поделились своим опытом с предпринимателями, представляющими как крупный, так и мелкий бизнес. Был затронут ряд различных тем, начиная с того, как построить бизнес электронной торговли, каковы первые шаги в этом направлении, на что необходимо обратить внимание в маркетинге, вплоть до существующих мировых трендов в электронной торговле, инновационных приложениях, а также о развитии блокчейна.

Репортаж канала AzTv о мероприятии можно посмотреть здесь.

Следует отметить, что мировой опыт очень важен для азербайджанского рынка. Так как большая часть населения вынуждена осуществлять онлайн покупки за границей ввиду того, что местная электронная торговля недостаточно развита. А это говорит о том, что в Азербайджане имеется достаточно большое количество людей, совершающих онлайн-покупки, которое не может удовлетворить свои запросы на местном рынке. Этот факт должен привлечь внимание предпринимателей, средств массовой информации и государственные структуры для поддержки инициативы и усилий, прилагаемых компанией Shop.az в создании столь необходимой населению системы электронной торговли.

www.oxu.az

Oxu.Az обновился! Для смартфонов на базе iOS

Для смартфонов на базе ANDROID

 

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество