24 
дек.
2018
14:59
135
32
2363
Virtual karabakh

Азербайджан и Россия могут создать на Кавказе единый горнолыжный кластер

24 дек., 2018
14:59
2363

Азербайджан и Россия могут создать на Кавказе единый горнолыжный кластер

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На Кавказе может быть создан единый горнолыжный кластер, куда войдут курорты не только Северо-Кавказского федерального округа, но и Азербайджана.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа» («КСК»). 

«В Европе уже существуют курорты, где с одной горы зоны катания спускаются в разные страны. Например, в Тироле с австрийской стороны работает Ишгль, с швейцарской - Самнаун. И при доказанной экономической эффективности и потенциальном спросе со стороны туристов, уверен, ничто не помешает нам с азербайджанскими партнерами реализовать аналогичный проект», - сказал заместитель генерального директора компании «КСК» Рустам Тапаев по итогам заседания межправительственной российско-азербайджанской комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Кроме того, большой потенциал в сотрудничестве с коллегами из Азербайджана в компании «КСК» видят и в развитии Каспийского прибрежного кластера. Это касается привлечения туристов и инвесторов на горнолыжные курорты, совместного развития туристических маршрутов, в том числе и морских круизов по Каспийскому морю, где в перспективе наша компания планирует развивать Каспийский прибрежный кластер», - заключил Р.Тапаев.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество