24 
дек.
2018
16:47
35
126
3818
Virtual karabakh

Эльдар Азизов: За 2018 год в Баку вложено 12 млрд манатов инвестиций

24 дек., 2018
16:47
3818

Эльдар Азизов: За 2018 год в Баку вложено 12 млрд манатов инвестиций

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

За последний год в Баку вложено 12 млрд манатов инвестиций.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, об этом на проходящей в Баку конференции под названием «Грандиозное строительство: вчера, сегодня, завтра» сказал глава Исполнительной власти Баку Эльдар Азизов.

Он отметил, что с 2005 года по сей день в Баку в четыре раза выросло промышленное производство, количество автомобилей в столице выросло в 2 раза и достигло 663 тысяч:

«В результате выполненных президентом Ильхамом Алиевым работ в Баку развивается предпринимательство. Если в 2005 году в Баку было около 40 отелей, сейчас эта цифра выросла в четыре раза. Баку по количеству пятизвездочных отелей стоит на первых позициях в постсоветском пространстве».

Глава ИВ сказал, что только в этом году Баку посетило более двух миллионов туристов и, по прогнозам, этот показатель возрастет:

«15 лет в Баку велись интенсивные строительные работы, и сегодня выросло количество обращений в связи со строительством. Это говорит о развитии Баку».

Э.Азизов подчеркнул, что, согласно рейтингам международных агентств, для туристов Баку считается одним из пяти городов, запоминающихся своей архитектурой:

«Сегодня закладываемые в Баку парки охватывают большие территории, создаются мегапарки. Наша столица превратилась в один из мировых культурных центров. Баку никогда не видел такого развития в своей истории. В основе всего этого стоит феномен Ильхама Алиева.

Наша страна и ее столица добьются больших достижений под руководством Ильхама Алиева».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество