26 
дек.
2018
14:59
29
11
3446
Virtual karabakh

Как защитить свой дом от воров - ВИДЕО

26 дек., 2018
14:59
3446

Как защитить свой дом от воров - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Одним из самых безопасных мест для человека является его собственный дом. Но никто не застрахован от плохих происшествий. Чтобы обезопасить свое жилье, каждый гражданин должен обращать внимание на некоторые аспекты безопасности.  

Как передает Oxu.Az, передача Günə doğru на канале ARB TV приготовила интересную программу на эту тему.

По словам бывшего начальника полиции Шамсаддина Алиева, нужно убедиться в надежности дверей, обратить особое внимание на решетки на окнах и в других местах.

Однако, если обратить внимание на мотивы грабителей, становится ясно, что обеспечение безопасности дома простым путем не является выходом из ситуации. Эксперты утверждают, что в современном мире развивающихся технологий невозможно обеспечить полную безопасность квартир и домов примитивными методами. Подобные негативные происшествия можно предотвратить путем применения технологии «умных» домов.

Эксперт Рамиль Османлы отметил, что технология «умных» домов раньше обходилась дорого. Но теперь она стоит столько же, сколько стоит сейфовая дверь:

«Поэтому, применив данную технологию, можно предотвратить значительную часть подобных проблем. По крайней мере можно видеть, кто заходил в дом и сколько их было».

Существуют также системы, помогающие предотвратить проникновение в дом. Так, с помощью сигнализационных средств заранее можно узнать о предполагаемом проникновении, и эта информация сразу направляется полиции безопасности.

По словам начальника полиции безопасности Мушфига Джабраилова, в объектах, подключенных к услуге централизованной безопасности, вероятность технического брака равна нулю. Система реагирует даже на насекомых в доме.

 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество