27 
дек.
2018
11:09
31
4
2177
Virtual karabakh

Как будет работать транспорт в праздники?

27 дек., 2018
11:09
2177

Как будет работать транспорт в праздники?

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В преддверии Нового года многие люди едут отмечать праздник к родственникам. Естественно, всем хочется избежать давки и неудобств в пути.

А как будут работать транспортные структуры в праздничные дни?

Как заявила Oxu.Az начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Севиндж Гадирова, в праздничные и выходные дни в связи с ростом пассажиропотока граждане отдают предпочтение поездам в качестве быстрого и недорогого транспорта.

«Департамент пассажироперевозок ЗАО будет работать в усиленном режиме 31 декабря - в День солидарности азербайджанцев мира и в первые дни Нового года. Коллектив департамента мобилизовал все силы для повышения культуры обслуживания пассажиров в поездах.

В связи с ростом пассажиропотока к пассажирским поездам, едущим по внутренним маршрутам, каждый день добавляются вагоны», - сказала С.Гадирова.

По ее словам, в кассах остались билеты на внутренние рейсы в праздничные дни (27, 28, 29 и 30 декабря):

«Хотя все билеты в купейные и спальные вагоны пассажирского поезда Баку-Тбилиси на эти дни уже распроданы, имеются билеты в плацкартные вагоны (а также в купейные вагоны на 30 декабря). Еще раз донесем до сведения пассажиров, что продажа билетов на пассажирские поезда осуществляется за 10 дней до дня отправления поезда, а билеты на дополнительные вагоны - со дня их присоединения к поезду».

Глава отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов отметил, что в праздничные дни метро будет работать в усиленном режиме:

«В праздничные и выходные дни метро будет работать по графику. Однако имеются запасные планы мероприятий. В случае необходимости на линию могут пустить дополнительные поезда. В ночь с 31 декабря на 1 января «Бакинский метрополитен» будет работать до 02:00».

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество