янв.
2019
16:28
47
17
4994
Virtual karabakh

Начался суд на основе жалобы по делу о крупной краже

1 янв., 2019
16:28
4994

Начался суд на основе жалобы по делу о крупной краже

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Бакинском апелляционном суде началось заседание по апелляционной жалобе в отношении Ниджата Исрафилова, обвиненного в краже крупной суммы денег из дома известной спортсменки Фариды Азизовой.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Report, на суде под председательством судьи Эмира Байрамова были уточнены анкетные данные обвиняемого.

Очередное заседание суда назначено на 8 января.

Отметим, что в сентябре 2016 года из квартиры профессиональной тхэквондистки, призера чемпионатов мира и Европы Фариды Азизовой в Ясамальском районе был похищен сейф, в котором хранилось 70 тысяч манатов.

Спустя несколько месяцев были арестованы житель Гянджи Ниджат Исрафилов и Наргиз Фараджова, похитившие из дома спортсменки сейф с 35 тыс. манатами и 18,8 тыс. долларов. Похитители были задержаны сотрудниками 29-го отделения полиции Ясамальского РУП. Как оказалось, Н.Исрафилов состоял в любовной связи с подругой Ф.Азизовой.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Н.Исрафилова к 10 годам тюремного заключения. Н.Фараджова, в отношении которой была применена мера пресечения – полицейский надзор, была наказана условно. Недовольный решением Н.Исрафилов подал апелляционную жалобу.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество