янв.
2019
13:56
159
30
7087
Virtual karabakh

В Баку завезены новые цветные мусорные контейнеры - ФОТО

5 янв., 2019
13:56
7087

В Баку завезены новые цветные мусорные контейнеры - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В четырех районах Баку установлены новые мусорные контейнеры.

Об этом Oxu.Az сообщил руководитель пресс-службы Исполнительной власти города Баку Исрафиль Керимов.

По его словам, в Баку готовится программа по сбору и утилизации бытовых отходов. Для этого сюда привлечены местные и зарубежные специалисты. Как отметил И.Керимов, данная программа начнет действовать в марте-апреле этого года.

«На первых этапах в Баку завезены 660 пластиковых контейнеров иностранного производства. Они различаются по цвету и отличаются от других большой вместимостью», - добавил пресс-секретарь.

Представитель ИВ отметил, что новые контейнеры открываются как при помощи рук, так и при помощи ног.

«У них имеются крышки, которые предотвратят распространение мусора во время сильных ветров. Контейнеры для каждого района подготовлены в отдельных цветах. Поэтому их невозможно будет перевезти из одного района в другой.

Новые контейнеры уже установлены в Насиминском, Наримановском, Сабаильском и Ясамальском районах», - сказал собеседник сайта, добавив, что они будут поставлены и в других районах.

«Старые мусорные контейнеры будут отремонтированы и размещены в окрестных районах. В будущем будет завезена новая техника для перевоза бытовых отходов. Также работники жилищно-коммунального хозяйства будут обеспечены новой униформой», - заключил И.Керимов.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество