10 
янв.
2019
14:41
14
186
9146
Virtual karabakh

Машины скорой помощи проезжали мимо больного старика в Баку - ВИДЕО+ОБНОВЛЕНО

10 янв., 2019
14:41
9146

Машины скорой помощи проезжали мимо больного старика в Баку - ВИДЕО+ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве здравоохранения прокомментировали инцидент со скорой помощью.

Как сообщили Oxu.Az в Минздраве, вызов поступил в 11:35, в 11:47 на место происшествия прибыла машина скорой помощи.

В министерстве прокомментировали тот факт, что проезжающие мимо две машины скорой помощи не остановились помочь больному:

«Водитель не остановился, потому что в машине не было медперсонала. Машина ехала в гараж за кислородным баллоном. Внутри не было даже медсестры, поэтому водитель никак не мог помочь этому человеку».

Что касается другой машины скорой помощи, в Минздраве отметили, что она принадлежит частной клинике, не имеющей отношения к Минздраву.

14:25

В Баку произошел возмутительный инцидент.

Как передает Oxu.Az, журналист Кямран Махмудов поделился в четверг 10 января на своей странице в социальной сети Facebook историей о происшествии в Баку, связанном со скорой медицинской помощью.

Примерно в 11:30 недалеко от кинотеатра «Дружба» журналист увидел скопление людей. Выяснилось, что стало плохо пожилому мужчине, а собравшиеся пытаются оказать ему помощь.

По словам К.Махмудова, свидетели происшествия рассказали, что после обращения в скорую помощь, мимо этого участка проехало несколько карет скорой помощи, но ни одна из них так и не остановилась.

«Пока я находился на этом месте, мимо проехали две машины скорой помощи. Одна из них принадлежит частной клинике, другая - государственная. Несмотря на то, что люди попытались остановить государственную машину скорой помощи, она так и не остановилась. Ниже делюсь этим видео. 

После вмешательства в вопрос дорожной полиции, через 20 минут при помощи новой машины скорой помощи больного отправили в больницу», - написал он. 

По информации сайта Unikal.org, гражданина, которому стало плохо, зовут Сейфулла Вердиев, ему 70 лет. Он почувствовал себя плохо, переходя дорогу, и упал.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество