15 
янв.
2019
11:29
14
29
2081
Virtual karabakh

Названо количество обращений в Главное управление по борьбе с коррупцией

15 янв., 2019
11:29
2081

Названо количество обращений в Главное управление по борьбе с коррупцией

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обнародовано количество обращений, поступивших в Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре в минувшем году из госструктур.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил начальник Главного управления по борьбе с коррупцией Кямран Алиев на пресс-конференции по итогам года.

«В течение 2018 года были расследованы поступившие в главное управление 13 материалов из министерства юстиции, 12 - Службы госбезопасности, 4 - МВД, 4 - Минздрава, 5 - Министерства образования, 17 - Государственного таможенного комитета, 7 - Министерства налогов, 21 - Министерства экологии и природных ресурсов, 8 - Агентства продбезопасности, 6 - Госкомитета градостроительства и архитектуры, 22 - судов. В результате по 43 материалам были возбуждены уголовные дела по различным статьям Уголовного кодекса», - сказал К.Алиев.

Он отметил, что между Главным управлением и Государственным таможенным комитетом, Министерством налогов, Министерством экологии и природных ресурсов, Госкомитетом по градостроительству и архитектуре и Агентством продбезопасности интенсифицировалось эффективное и деловое сотрудничество.

По его словам, это внесло большой вклад в своевременное обнаружение коррупционных преступлений и других правонарушений в данных областях, помогло устранить эти нарушения, выявить лиц, допустивших эти правонарушения, привлечь их к уголовной и административной ответственности, предотвратить совершение правонарушений другими лицами.

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество