16 
янв.
2019
17:18
73
12
3016
Virtual karabakh

Капитанам судов поручили усилить меры безопасности

16 янв., 2019
17:18
3016

Капитанам судов поручили усилить меры безопасности

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанское каспийское морское пароходство (ASCO) осуществило ряд предупредительных мер в связи с ожидаемым резким ухудшением погодных условий в акватории Каспийского моря и на Абшеронском полуострове.

Как сообщили Oxu.Az в пресс-службе структуры, суда, находящиеся в подчинении ASCO, письменно проинформированы о резкой смене погодных условий и мерах, которые необходимо предпринять. Им были даны соответствующие инструкции.

Капитанам всех судов поручили строго соблюдать инструкции касательно мер безопасности. 

Кроме того, в каждом районе назначены дежурные суда для незамедлительного принятия мер в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что согласно информации Национального департамента гидрометеорологии, погода в стране резко изменится в ночь с 16 по 17 января и по первую половину 18 января. 17-18 января скорость северо-западного ветра усилится до 20-25 метров в секунду, временами - до 30-35 метров в секунду. В открытом море скорость ветра временами будет достигать 38-40 метров. Высота волн может достигать трех-пяти метров, увеличиваясь до шести-восьми метров.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество