21 
янв.
2019
21:59
38
13
2570
Virtual karabakh

Приостановлены полномочия трех адвокатов

21 янв., 2019
21:59
2570

Приостановлены полномочия трех адвокатов

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня состоялось очередное заседание Президиума Коллегии адвокатов. 

Как сообщили Oxu.Az в Коллегии, председатель Коллегии адвокатов Анар Багиров проинформировал о подготовке к внедрению с 1 февраля текущего года ордерных марок, отметил значимость организации эффективной работы по приему в связи увеличением в будущем численности адвокатов. 

На заседании было также принято решение об учреждении адвокатского бюро в Бейлагане, рассмотрены обращения адвокатов в связи с переходом в другие адвокатские бюро, утвержден график дежурства адвокатских бюро и частных адвокатов на февраль месяц.   

Были рассмотрены заключения Дисциплинарной комиссии по 12 дисциплинарным производствам в отношении адвокатов. За нарушение требований законодательства были приостановлены полномочия трех адвокатов, принято решение об обращении в суд по вопросу исключения их из Коллегии адвокатов.    

Также одному адвокату было сделано замечание, еще одному был объявлен выговор, по шести делам нарушений выявлено не было, по одному делу рассмотрение было отложено из-за необходимости дополнительного разбирательства. 

Также были рассмотрены иные вопросы, представляющие интерес для деятельности Коллегии адвокатов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество