22 
янв.
2019
12:51
177
14
4442
Virtual karabakh

Вундеркинду из Гусара предлагают учебу за границей - ВИДЕО

22 янв., 2019
12:51
4442

Вундеркинду из Гусара предлагают учебу за границей - ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Покорившему российское телевидение нашему маленькому земляку - вундеркинду из Гусара Руслану Сафарову - предложили места в местных и зарубежных учебных учреждениях.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, наряду с местными учебными заведениями, семилетнему Р.Сафарову предлагают получить образование в российских лицеях, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.

Р.Сафаров проживает в Гусаре. Он является единственным ребенком в семье и учится во втором классе городской средней школы №4. Несмотря на юный возраст, он решает сложные математические задачи со скоростью калькулятора.

По словам отца «мальчика-калькулятора» Фуада Сафарова, наиболее приемлемое предложение по будущему образованию сына поступило из Бакинской Оксфордской школы. Они берут на себя все расходы на учебу маленького вундеркинда.

«Предложения, поступившие из России, являются весьма привлекательными. Однако набор в эти лицеи начинается с пятого класса. А Бакинская Оксфордская школа готова принять Руслана в этом году. Но я и моя жена работаем в Гусаре, отправить ребенка одного в столицу не получается. Для этого нам нужно всей семьей переехать в Баку», - отметил Ф.Сафаров.

Сам же «мальчик-калькулятор» заявил, что хочет стать программистом, когда вырастет:

«Я питаю большой интерес к математике. Признаюсь, что в первое время она мне давалась не так легко, как сейчас. Потом я нашел простой метод, который применяю в решении сложнейших математических задач и уравнений. Я буду стараться улучшить свои результаты. В будущем хочу стать программистом», - заявил маленький вундеркинд.

Отметим, что отец «мальчика-калькулятора» снял сверхъестественные способности сына на камеру и разместил на канале YouTube. После чего Р.Сафарову предложили участвовать в проекте «Удивительные люди», транслируемом на Первом канале. Далее азербайджанский вундеркинд успешно выступил в передачах ряда российских и белорусских телеканалов, и теперь он широко известен в мире.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество