23 
янв.
2019
15:32
34
12
4823
Virtual karabakh

Дорожная полиция обратилась к водителям

23 янв., 2019
15:32
4823

Дорожная полиция обратилась к водителям

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление государственной дорожной полиции обратилось к водителям с целью обеспечения безопасности на дорогах в зимний сезон и своевременного предотвращения возможных дорожных аварий.

Как передает Oxu.Az, в обращении отмечается, что до начала поездки водители должны еще раз проверить техническое состояние автомобиля.

«Во время движения ремни безопасности обязательно должны пристегивать не только водители, но и пассажиры. Пристегивание ремней говорит не только об ответственности, но и защищает человеческую жизнь при резком торможении или каком- либо столкновении.

Скоростной режим управляемого транспортного средства рекомендуется выбирать в соответствии с условиями погоды, не совершать обгон без надобности, не совершать резких маневров и торможения.

Одним из условий обеспечения безопасности на межрайонных магистральных дорогах является строгое соблюдение скоростного режима вне зависимости от технических возможностей автомобиля.

При длительных поездках не садитесь за руль в сонном, уставшем, подавленном состоянии. После беспрерывного движения в течение нескольких часов остановите автомобиль даже ненадолго и отдохните. Еще раз напоминаем, что для этого вы можете воспользоваться условиями, созданными на стационарных постах ГДП, расположенных на дорогах республиканского значения».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество