29 
янв.
2019
10:40
30
16
2966
Virtual karabakh

Топ-10 лучших вузов мира по уровню трудоустройства выпускников

29 янв., 2019
10:40
2966

Топ-10 лучших вузов мира по уровню трудоустройства выпускников

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Британское консалтинговое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало рейтинг вузов по уровню трудоустройства выпускников.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на vestifinance.ru, рейтинг был составлен на основе опроса 42 000 работодателей во всем мире. 

При составлении рейтинга за основу были взяты такие индикаторы, как связь между студентами и работодателем, результаты выпускников, репутация работодателя, сотрудничество с работодателями и уровень трудоустройства, а также ряд других показателей. 

Ниже мы расскажем о 10 вузах, выпускники которых лучше всего трудоустраиваются.

10. Оксфордский университет

Британский университет в городе Оксфорд, Англия. Один из старейших университетов в мире. Хотя точная дата основания университета неизвестна, есть сведения, что обучение там проходило уже в 1096 году.

Входит в группу «старинных университетов» Великобритании и Ирландии, а также в элитную группу «Рассел» лучших 24 университетов Великобритании. 

Обучение платное. Оксфордский университет занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира.

9. Университет Цинхуа

Университет Цинхуа - один из ведущих университетов КНР, был основан в 1911 году. Входит в состав девяти элитных вузов Китая «Лига С9».

Университет Цинхуа постоянно занимает первое место в Национальном рейтинге университетов КНР. Среди выпускников есть много заметных ученых, деятелей искусства и политиков, в их числе и два последних председателя КНР - Ху Цзиньтао и Си Цзиньпин. 

Университет также знаменит своим живописным кампусом, который построен на месте бывшего Императорского парка «Шуйму Цинхуа» в северо-западной части Пекина.

8. Калифорнийский университет в Беркли

Калифорнийский университет в Беркли - государственный исследовательский университет США, расположенный в Беркли, штат Калифорния. Старейший из десяти кампусов Калифорнийского университета.

Университет известен как один из лучших центров подготовки специалистов по компьютерным и IT-технологиям, экономике, физике.

Физики из Беркли сыграли ключевую роль в разработке атомной бомбы во время Второй мировой войны и водородной бомбы после нее. 

Ученые из Беркли изобрели циклотрон, исследовали антипротон, сыграли ключевую роль в разработке лазера, объяснили процессы, лежащие в основе фотосинтеза, открыли множество химических элементов, включая сиборгий, плутоний, берклий, лоуренсий и калифорний.

7. Кембриджский университет

Кембриджский университет - университет Великобритании, один из старейших (второй после Оксфордского) и крупнейших в стране.

Среди людей, так или иначе связанных с Кембриджским университетом, 88 нобелевских лауреатов - по этому показателю он занимает одно из первых мест среди высших учебных заведений мира.

6. Мельбурнский университет

Мельбурнский университет - государственный университет Австралии, старейший в штате Виктория. В Мельбурнском университете обучаются около 40 000 студентов, персонал - 6 000 человек. Особенно развиты в университете искусство, гуманитарные и биомедицинские науки. 

Входит в группу самых престижных университетов мира. Университет включает в себя 11 факультетов и учебных подразделений.

5. Сиднейский университет

Сиднейский университет - старейший государственный университет в Австралии. Является одним из лучших университетов Австралии и по многим позициям входит в двадцатку лучших университетов мира.

Сиднейский университет состоит из 16 факультетов и школ. Самыми крупными факультетами по численности обучающихся на них студентов являются факультет гуманитарных и социальных наук, школа предпринимательства.

4. Гарвардский университет

Гарвардский университет - один из самых известных университетов США и всего мира, старейший вуз США. Находится в городе Кембридж (входит в состав Бостонской городской агломерации), штат Массачусетс.

75 лауреатов Нобелевской премии были связаны с университетом как студенты, преподаватели или сотрудники. 

Гарвардский университет занимает первое место в стране по числу миллиардеров среди выпускников, а его библиотека - крупнейшая академическая в США и третья по величине в стране.

3. Калифорнийский университет

Калифорнийский университет - объединение 10 публичных калифорнийских университетов. Калифорнийский университет управляет рядом исследовательских центров (национальные лаборатории) Министерства энергетики США.

2. Стэнфордский университет

Стэнфордский университет - частный университет в США, один из самых авторитетных и рейтинговых в США и в мире. Расположен близ города Пало-Альто (60 км южнее Сан-Франциско).

В структуру входят различные школы (как Стэнфордская высшая школа бизнеса) и научно-исследовательские центры (как CCRMA). 

Университет располагается в Кремниевой долине. Его выпускники основали такие компании, как Hewlett-Packard, Electronic Arts, Sun Microsystems, Nvidia, Yahoo!, Cisco Systems, Silicon Graphics и Google.

1. Массачусетский технологический институт

Массачусетский технологический институт - университет и исследовательский центр, расположенный в Кембридже (пригороде Бостона), штат Массачусетс, США.

МИТ занимает лидирующие позиции в престижных рейтингах университетов мира, является новатором в областях робототехники и искусственного интеллекта, а его образовательные инженерные программы, программы в сфере информационных технологий, экономики, физики, химии и математики изданием U.S. News & World Report, известным своей системой ранжирования национальных университетов, из года в год признаются лучшими в стране. 

Институт также известен во многих других областях, включая менеджмент, экономику, лингвистику, политические науки и философию.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество