30 
янв.
2019
20:40
71
22
5024
Virtual karabakh

Мошенники воспользовались фотографией главы ЦБ Азербайджана - ФОТО/ВИДЕО

30 янв., 2019
20:40
5024

Мошенники воспользовались фотографией главы ЦБ Азербайджана - ФОТО/ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В российском городе Новосибирск некая частная фирма обещает гражданам увеличение пенсии, пользуясь при этом фотографией председателя Центрального банка Азербайджана Эльмана Рустамова.

Как передает Oxu.Az со ссылкой на «Вести НСК», новосибирцам предлагают бесплатную юридическую консультацию по этому вопросу. Активно размещают рекламу в СМИ. В личной беседе пожилых людей обнадеживают перспективами и тут же предлагают заключить договор, причем платный. 

«Давайте-давайте, подписывайте! Я даже не успела прочитать, говорю: можно я возьму договор, дома прочитаю. Нет, говорят, надо сегодня, а иначе в «акцию» не попадете. Я привыкла людям верить. Подписала, пошла. У меня, хорошо, денег с собой не было, тысячу предоплату внесла и все. Когда я приехала домой, этот договор положила (без очков еще не вижу) и стала читать. Смотрю, а там написано: только за составление заявления. 10 тысяч за составление заявления!», - рассказывает пенсионерка Галина Зоммер

После внимательного прочтения договора становится ясно, что речь в нем идет лишь о составлении заявления в Пенсионный фонд с требованием перерасчета пенсии. Никакие другие юридические услуги в документе не фигурируют.

Частная юридическая фирма, куда обращаются новосибирцы, зарегистрирована в Калининградской области. И география у нее широкая. Элементарный поиск по фото дает поразительный результат: в качестве ведущих юристов под «взятыми с потолка» именами здесь указаны, к примеру, врач-психотерапевт из Латвии и даже председатель Центробанка Азербайджана Э.Рустамов.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество