февр.
2019
18:00
6
87
4523
Virtual karabakh

Минобразования о вирусе H1N1/A в школах

6 февр., 2019
18:00
4523

Минобразования о вирусе H1N1/A в школах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Минобразования внесло ясность в вопрос о случаях заражения среди учащихся и преподавателей республиканских учебных заведений вирусом A/H1N1 и корью.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве образования, никакой официальной информации о распространении данных вирусов среди учащихся и преподавателей учебных заведений не поступало.

Напомним, что на прошлой неделе руководитель азербайджанского офиса Всемирной организации здравоохранения Ханде Харманджи подтвердила наличие в Азербайджане вируса A/H1N1.

Главный эпидемиолог Минздрава Ибадулла Агаев в свою очередь заявил, что наличие вируса A/H1N1 у 16 человек подтверждено Противочумной республиканской станцией, а также Всемирной организацией здравоохранения.

Замдиректора Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Министерства здравоохранения Афаг Алиева сказала, что в ноябре-декабре 2018 года в Азербайджане было зафиксировано почти 50 случаев заболевания корью. Проведенные исследования показывают, что острому инфекционному вирусному заболеванию подверглись люди в возрасте от 20 до 40 лет, которые не были привиты.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество