12 
февр.
2019
13:58
65
10
2563
Virtual karabakh

Не считаю себя героиней: врач рассказала о родах на посту ДПС

12 февр., 2019
13:58
2563

Не считаю себя героиней: врач рассказала о родах на посту ДПС

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Врача скорой помощи Нурлану Гурбанову, которая 10 февраля приняла роды на посту «Наваи» Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, можно считать настоящей героиней.

 

 

Как ранее передавал Oxu.Az, все произошло внезапно. Одна из пассажирок автобуса Баку-Мингечевир почувствовала себя плохо. Водителю пришлось остановиться у поста, где беременной женщине была оказана первая помощь. Позже полицейские вызвали машину скорой медицинской помощи, поскольку у женщины начались роды.  

«Я не считаю себя героиней, это мой гражданский и врачебный долг. Любой на моем месте повел бы себя так. Врачи должны помогать, что я и сделала. В результате родилась здоровая девочка. К счастью, состояние роженицы и малышки очень хорошее».

Об этом заявила Media.Az Н.Гурбанова. 

По ее словам, все началось в 19:50, а уже в 20:00 родилась девочка весом 3300 г и ростом 51 см.

«Мама была очень благодарна, пообещала назвать девочку Нурланой. Мне очень приятно. Я была бы рада, если бы малышку назвали моим именем», - сказала врач.

Н.Гурбанова отметила, что работает в Ширванском диагностическом центре анестезиологом-реаниматологом. А в скорой помощи подрабатывает на полставки. 

«Хочу отметить, что нам очень помогли сотрудники поста «Наваи» Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана. Они принесли горячую воду, где-то нашли пеленки, делали все, что было необходимо», - рассказала она.  

Н.Гурбанова пояснила, что врачам скорой помощи впервые за 12 лет пришлось принимать подобные роды. Такие чрезвычайные случаи - редкость.  

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество