14 
февр.
2019
12:24
24
17
1867
Virtual karabakh

Объявлен прием в резидентуру

14 февр., 2019
12:24
1867

Объявлен прием в резидентуру

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Государственный экзаменационный центр Азербайджана объявляет прием в резидентуру на 2019/2020 учебный год.

Об этом сообщается на официальном сайте ГЭЦ.

Заявки на участие во вступительном экзамене подаются онлайн.

Чтобы получить право на участие в экзамене, кандидат должен создать «Личный кабинет» на сайте ekabinet.dim.gov.az. Чтобы подать заявку, он должен внести необходимую сумму (60 манатов) на счет в «Личном кабинете» с 14 по 21 февраля 2019 года. С условиями оплаты можно ознакомиться на сайте payment.dim.gov.az

Используя логин и пароль «Личного кабинета», кандидат заполняет и подтверждает форму «Электронная заявка кандидата» на странице официального сайта центра с 14 по 21 февраля 2019 года.

Право поступать в резидентуру предоставляется лицам, получившим базовое (основное) высшее медицинское образование в Азербайджане, или лицам, прошедшим обучение в области высшего медицинского образования за границей по специальностям, которые признаны в нашей стране.

Отметим, что экзамен в резидентуру проходит в два этапа на тестовой основе. Экзамен по оценке знаний по базовым предметам состоится 7 апреля 2019 года, а по оценке специальных знаний - 14 июля 2019 года.

На каждом этапе кандидатам будет предложено 100 тестовых заданий. На обоих этапах каждый правильный ответ кандидата оценивается в один балл. Неправильные ответы не влияют на конечный результат.

К экзамену по специальным предметам допускаются кандидаты, набравшие на первом экзамене 40 и более баллов.

Кандидаты, допущенные к оценке знаний по специальным предметам, должны внести необходимую сумму на счет в «Личном кабинете» и пройти регистрацию с 3 по 10 июня 2019 года. На каждом этапе экзамен длится два с половиной часа.

Выбор специальностей для приема в резидентуру осуществляется после объявления результатов оценки знаний по специальным предметам. 

Полный текст объявления о приеме был опубликован во втором номере журнала «Резидентура».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество