22 
февр.
2019
11:23
105
18
3016
Virtual karabakh

Азербайджанец - самый известный бариста в Абу-Даби - ФОТО

22 февр., 2019
11:23
3016

Азербайджанец - самый известный бариста в Абу-Даби - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Азербайджанский инженер-нефтяник Джавид, который всю жизнь пил только чай, впервые попробовал кофе в России. Это изменило его жизнь. Джавид переехал в Абу-Даби для работы в нефтяной отрасли и открыл там кофейню 42 Coffee Roasters, которая сейчас считается одним из самых популярных кафе города.

Издание Abu Dhabi World посвятило Джавиду обширную статью.

Азербайджанский инженер рассказал свою историю успеха в ОАЭ.

«Я азербайджанец по происхождению. В молодости однажды купил и попробовал кофе, но мне не понравилось: он был очень горьким. Я и не думал, что кофе такой на вкус. Честно говоря, раньше я всегда предпочитал чай.

Однажды (семь лет назад) мне понадобилось поехать в Москву. Было очень холодно, я зашел в кафе и заказал чай. Оказывается, там не подавали чай. Увидел, что сидящий рядом со мной клиент что-то пьет. Напиток не походил на кофе. Затем я узнал, что это кофе, заваренный способом V60. Не успев допить первую чашку, заказал вторую», - рассказал Джавид.

По его словам, находясь под впечатлением, он заказал из США небольшую кофемолку и стал сам варить кофе. Принеся ее на работу (на нефтяную платформу) в свободное время Джавид начал «экспериментировать», обжаривая кофейные зерна.

«Сначала ничего не выходило, желаемого результата не было, но однажды у меня получилось. В скором времени сваренный мною кофе оценили все окружающие. Каждый раз, приготовив хороший кофе, я открываю для себя что-то новое», - рассказал Джавид.

Через некоторое время он открыл в Абу-Даби кофейню 42 Coffee Roasters - на данный момент одно из самых популярных кафе страны.

«Я хочу, чтобы посетители моего кафе испытывали новые вкусы. Я лично приношу клиентам кофе и спрашиваю о вкусе. Здесь главное - это не деньги, а дружба. Клиенты одновременно помогают развитию небольшого бизнеса», - подчеркнул Джавид.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество