марта
2019
15:58
6
88
2572
Virtual karabakh

Заявление «Азеришиг» в связи с селом без электричества

4 марта, 2019
15:58
2572

Заявление «Азеришиг» в связи с селом без электричества

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии в село Секешан Астаринского района. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы в ближайшие дни полностью решить проблему.

Об этом Oxu.Az заявил руководитель пресс-службы ОАО Azərişıq Танрыверди Мустафаев, касаясь вопроса отсутствии электричества в селе на протяжении 24 лет.

Он отметил, что в южных районах - Лерикском, Ярдымлинском и Астаринском ведутся  работы по реконструкции:

«Указанные районы подключены к линии электропередачи №9 города Лянкяран, и в целях безопасности электричество в эти районы подается с интервалами. Граждане возражают против этого. Во всех населенных пунктах южных районов ведутся работы по постепенной реконструкции воздушных линий электропередачи и подстанций, срок эксплуатации которых истек.

В результате упомянутых мер также будет восстановлена бесперебойная подача электроэнергии в село Секешан Астаринского района. Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы в ближайшие дни полностью устранить проблему».

Т.Мустафаев подчеркнул, что в некоторых селах электричества нет уже несколько месяцев:

«Электроэнергии нет с осени 2018 года. В ближайшие месяцы подача электричества будет восстановлена».

Отметим, что наш сайт подготовил репортаж из деревни Секешан Астаринского района. Сельчане говорят, что последний раз электричество у них было в 1995 году. Жители села пользуются генераторами.

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество