17 
марта
2019
11:00
132
107
8635
Virtual karabakh

Али Инсанов вышел на свободу - ФОТО

17 марта, 2019
11:00
8635

Али Инсанов вышел на свободу - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший министр здравоохранения Али Инсанов вышел на свободу после распоряжения Президента Ильхама Алиева о помиловании.

Как передает Oxu.Az, А. Инсанов отпущен на свободу из исправительного учреждения №11.

Отметим, что Али Инсанов был арестован в октябре 2005 года. Его обвинили в растрате государственных средств и организации незаконной приватизации государственных активов.

В апреле 2007 года Али Инсанов был приговорен к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества и запретом занимать госдолжности в течение 3 лет.

24 августа 2016 года в отношении Али Инсанова было возбуждено новое уголовное дело по статьям 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, либо применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении его близких родственников, а равно - угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).
Гарадагский районный суд приговорил А.Инсанова к 7 годам и 5 дням лишения свободы. Недовольный приговором экс-министр подал на апелляцию.

Бакинский апелляционный суд отклонил жалобу А.Инсанова и оставил в силе приговор суда первой инстанции. Затем бывший министр обратился с кассационной жалобой в Верховный суд.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество