24 
марта
2019
16:34
26
120
10530
Virtual karabakh

Азербайджанcкий поэт: Не подпускайте сына к моему гробу

24 марта, 2019
16:34
10530

Азербайджанcкий поэт: Не подпускайте сына к моему гробу

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Скандально известный писатель Керамет Беюкчель, выступающий с заявлениями об известных личностях Азербайджана, вызвал негодование в социальных сетях. Сначала им были сказаны оскорбительные слова об Абульфасе Эльчибее, затем о Халиле Рза Улутюрке, а на этот раз писатель неуважительно отнесся к мейхане.

Как передает Oxu.Az, сын поэта Гашама Наджафзаде, молодой писатель Керамет Беюкчель опубликовал статус о покойном мейханщике Айдыне Хырдаланлы, в котором он указал, что хотел бы, чтобы мейхана умерла вместе с А.Хырдаланлы:

«Айдын Хырдаланлы скончался. Ничего не могу сказать о нем как о человеке, я ничего не чувствую по отношению к нему. Allah rəhmət eləsin. Но я хочу, чтобы вместе с Айдыном в Азербайджане исчезло и так называемое искусство мейхана, был запрещен выпуск мейханы в эфир. Чем меньше будет мейханщиков, тем лучше для нашего народа».

Это мнение пользователями соцсети было встречено неоднозначно.

Его отец - поэт Гашам Наджафзаде - ранее на телевидении неоднократно приносил извинения за оскорбительные выпады своего сына. В этот раз Г.Наджафзаде на своей странице в Facebook попросил не подпускать сына к своему гробу:

«Я пишу это, подумав сто раз. Не говорите, что это пишет сумасшедший. Из-за низких поступков Керамета мое давление последние девять дней не опускается ниже 250. Иногда поднимается и до 270. Более того, есть осложнения после операции на сердце, сахарный диабет…

Горстями глотаю лекарства, сдаю анализы, делаю МРТ, компьютерные томографии и т.д. В общем, неважно… 1 апреля у меня будет день рождения. Исполнится 60 лет. Наверняка, скоро умру.

Я прошу, не подпускайте Керамета к моему гробу. Я его воспитывал со всей строгостью… Но этот низкий поступок меня просто убил. Я ненавижу его. В Азербайджане больше не осталось человека, который мог бы меня так оскорбить…».

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество