27 
марта
2019
16:41
23
53
1572
Virtual karabakh

Школы в Сумгайыте до сих пор без директоров

27 марта, 2019
16:41
1572

Школы в Сумгайыте до сих пор без директоров

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Министерстве образования ранее сообщали, что в Сумгайыте в некоторых из 50 общеобразовательных школ должность директора остается вакантной.

В результате небольшого исследования, проведенного сотрудниками Oxu.Az, выяснилось, что бывшие директора школ были отстранены от должности не по возрасту, а по другим причинам.

Представляем вашему вниманию список этих школ.

Без директора осталась средняя школа №2. Здесь исполняет обязанности директора Халид Адыгезалов.

В средней школе №9 временно исполняющим обязанности директора назначен ведущий советник отдела образования Октай Нуриев. Директор этой школы Хагигат Абдуллаева уволена из школы за оскорбление чести и достоинства своего заместителя Тараны Насировой.

Бывший директор школы №15 имени Мухаммеда Физули Ханали Мамедов после освобождения от должности не был назначен в другое образовательное учреждение. В настоящее время полномочия директора возложены на Эльмиру Гаджиеву.

В полной средней школе № 17 также нет директора. Обязанности директора поручили исполнять педагогу Рене Руфуллаевой.

Школа № 23 также находится в числе школ, оставшихся без руководства. Ввиду того, что в эту школу еще нет назначения, руководство образовательным учреждением возложено на Рейхан Юнисову.

Расположенные в поселке Гаджи Зейналабдин Тагиева школы № 32 и 40 также остались без директоров. В настоящее время в данных школах обязанности директора временно исполняют Эсмира Ибрагимова и Алхаддин Пашаев соответственно.

Следующая школа без директора - № 34. Здесь уже долгое время заменяет отсутствующего директора Низами Мамедов.

В связи с данным вопросом мы связались с завотделом образования города Сумгайыта Арзу Ализаде. Она заявила, что ждет решение Министерства образования:

«Министерство провело экзамен, на основании результатов которого начнется назначение новых директоров школ. Мы не следим за этим, ждем приказа. Как только он будет подписан, тогда и начнется назначение директоров».

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество