апр.
2019
18:34
21
184
3461
Virtual karabakh

В Баку в детском питании обнаружено инородное вещество - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

4 апр., 2019
18:34
3461

В Баку в детском питании обнаружено инородное вещество - ОБНОВЛЕНО + ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сегодня Агентство продовольственной безопасности распространило информацию о выявлении опасных для здоровья веществ в составе детского питания «Малютка 2».

Новость вызвала широкий резонанс в обществе, в особенности граждан, у которых есть маленькие дети. Официальный дистрибьютор компании Nutrica в Азербайджане ООО İDC-2000, как выяснилось, не имеет отношения к данной продукции.

В интервью Oxu.Az замдиректора ООО İDC 2000 Фуад Рзаев обратил внимание на различие в упаковке продукта:

«На сегодняшний день детское питание «Малютка» - один из самых продаваемых продуктов детского питания. Вообще данная продукция находится в продаже еще с советских времен, и до сих пор никаких жалоб на ее качество не поступало.

С 1998 года мы продаем детское питание Aptamil данной фирмы. Показывали хорошие результаты, поэтому затем началась продажа и другого детского питания этой фирмы.

Первым дистрибьютором детского питания Nutricia в Азербайджане была компания Veysəloğlu. Однако затем у данной компании отняли официальное разрешение на продажу.

С марта 2018 года право на продажу трех продуктов Nutricia было передано нашей компании, то есть ООО İDC 2000. Это детское питание под торговыми марками Nutrilon, Aptamil и Малютка-1,2,3.

С августа 2018 года компания Veysəloğlu полностью прекратила продажу детского питания под торговой маркой «Малютка 2». Детское питание «Малютка 2», о котором пишут в СМИ, не принадлежит ООО İDC 2000.

В задней части упаковки отмечено, что продукт относится к компании Veysəloğlu. Поэтому ООО İDC 2000 не несет никакой ответственности за проблемы с данным продуктом».

Для большей наглядности мы представили фотографии детского питания «Малютка 2» от обеих компаний. На оригинальном продукте в нижней части упаковки есть специальный логотип, а сзади указано название компании:

Заместитель директора компании добавил, что граждане должны обращать внимание на эти моменты при покупке продукта:

«В первую очередь надо смотреть на дату производства товара. Мы уверены в 100-процентном качестве своего продукта. Надо обращать внимание на название компании сзади упаковки. Условия хранения продукта в торговых сетях также влияют на его качество.

Именно по этой причине наша фирма не избегает прямого общения с гражданами. В случае возникновения каких-либо вопросов по нашей продукции граждане могут связаться с нами с помощью контактного номера. Мы готовы встретиться с ними, выяснить проблемные моменты и внести ясность», - сказал он.

15:15

Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБА) и Генеральная прокуратура опубликовали совместное заявление о вредном детском питании.

Как сообщили  в агентстве, на основе поступившей в Центр звонков агентства по телефону 1003 жалобы в связи с детским питанием торговой марки «Малютка-2» сотрудниками АПБА и Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральной прокуратуре была проведена совместная операция.

В ходе исследования в разных торговых сетях был проведен осмотр детского питания торговой марки «Малютка-2», в продукте обнаружены непригодные для использования инородные вещества. Взяты пробы и направлены в лабораторию Института продовольственной безопасности Азербайджана. В настоящее время ведутся работы по выявлению источника производства этих продуктов.

До выяснения результатов разбирательства предпринимателей просят изъять детское питание торговой марки «Малютка-2» из продажи, а граждан призывают не использовать данный продукт.

Дополнительная информация о результатах исследования будет предоставлена общественности.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество