17 
апр.
2019
09:39
61
102
3631
Virtual karabakh

В Швейцарии возбуждено уголовное дело против Исмаилова

17 апр., 2019
09:39
3631

В Швейцарии возбуждено уголовное дело против Исмаилова

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Швейцарии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего владельца Черкизовского рынка Москвы Тельмана Исмаилова по заявлению БМ-Банка.

Об этом сообщает в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Прокуратура Цюриха подозревает Т.Исмаилова в мошенничестве, связанном с арестом имущества должника, фактическом сокращении активов в ущерб кредиторам, а также в разбазаривании активов. Максимальное наказание по самой тяжкой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

В заявлении БМ-Банка сообщалось, что с сентября 2012 по февраль 2014 он выдал три кредита входящим в группу АСТ, принадлежащей бизнесмену, предприятиям ООО «Руслайн 2000» и Tropicano Finance B.V. на общую сумму более 230 млн долларов, по которым предприниматель выступил поручителем. Позже компании прекратили их обслуживание, сейчас долг с учетом пени и штрафов составляет около 15 млрд рублей (397 млн 500 тыс. манатов - ред.). Т.Исмаилов признан банкротом, а его имущество должны выставить на торги.

Ранее БМ-Банк получил принадлежащий Т.Исмаилову ресторан «Прага», БЦ «Тропикано», ТЦ АСТ и две квартиры на Кутузовском проспекте в Москве, кроме того, в США арестован ТЦ Craig Valley Plaza.

Кредитор заявляет, что часть кредитных средств Т.Исмаилов направил в Швейцарию, а свои активы переоформил на несколько местных компаний и физлиц, что и расследует прокуратура.

По словам источника из окружения бизнесмена, Т.Исмаилов не имеет активов в стране.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество