24 
апр.
2019
11:37
19
199
9631
Virtual karabakh

Жительница Баку покончила с собой из-за денег - ПОДРОБНОСТИ

24 апр., 2019
11:37
9631

Жительница Баку покончила с собой из-за денег - ПОДРОБНОСТИ

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В правоохранительных органах Азербайджана обеспокоены ростом числа суицидов среди молодежи. Очередное самоубийство совершено 23 апреля вечером на территории Ясамальского района Баку.

Об этом Oxu.Az сообщили в прокуратуре района.

Так, в поселке Ени Ясамал из окна 7-го этажа высотного дома, расположенного на улице Асада Ахмедова, выбросилась 23-летняя Фируза Дадашова. 

В ходе предварительного расследования было установлено, что девушка покончила с собой из-за денежного долга. Финансовая несостоятельность часто становится причиной депрессии граждан, но в данном случае размер долга, из-за которого девушка решилась на суицид, шокировал следователей.

Выяснилось, что Ф.Дадашова работала в дамском салоне в районе метро «Гянджлик», где задолжала владельцу объекта и долгое время не отдавала чуть больше одной тысячи манатов. Устав ждать, владелец салона потребовал от Ф,Дадашовой вернуть деньги.

Известно, что незадолго до суицида между девушкой и работодателем снова состоялся телефонный разговор на эту тему, в ходе которого Дадашова заявила, что покончит с собой, если от нее не отстанут.

По полученным данным, обеспокоенный состоянием Дадашовой, владелец салона попросил не делать глупостей. Но девушка не послушалась.

Отмечено, что со стороны работодателя в адрес Ф.Дадашовой не было никаких угроз физической расправой либо других намерений. В настоящее время прокуратура ведет расследование по факту и выясняет обстоятельства.

В прокуратуре также указали на то, что частота суицидов связана с неправильным соотношением потребностей и личностных ценностей в обществе. Люди ставят обретенные блага превыше жизни, в итоге это приводит к деформации общественного сознания, а впоследствии - к человеческой трагедии.

Рамелла Ибрагимхалилова         

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество