24 
апр.
2019
11:23
142
17
1867
Virtual karabakh

Şirin Su призывает присоединиться к экологическому движению

24 апр., 2019
11:23
1867

Şirin Su призывает присоединиться к экологическому движению

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бумага и картон, стекло и керамика, пластик и резина, металлы, органика… Все это - не только перечисление разнородных материалов, но и виды отходов, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Неважно, как именно. Факт остается фактом: мы, люди, эти самые отходы производим. И действительность такова, что не все мы осознаем последствия своей деятельности и степень ее нагрузки на окружающую среду.

Увы, до сих пор даже в столице существует проблема мусора и несанкционированных мусорных свалок. Для многих последние и вовсе стали привычными. Люди ежедневно приносят сюда пакеты с разными отходами, не задумываясь о том, чем это грозит экологии. Может, они и понимают, что планета Земля давно загрязнена, но представить масштабы потенциальной экологической катастрофы не могут. А некоторые просто не хотят понимать. Отсюда и нерешенность экологических проблем, которые присущи не только нашей стране.

Благо, у нас борьба с такими грубыми нарушениями ведется. Особенно радует, что в противостояние с «наступающим мусором» вступают не только госструктуры и общественные организации, но и обычные люди, которым небезразлично, что будет с экологией завтра. Процесс поддерживают и некоторые крупные коммерческие структуры на добровольных началах. Например, каждый год в третью субботу сентября, которую весь мир отмечает как Международный день чистоты в прибрежных зонах.

Каково же было наше удивление, когда у самого синего моря - в поселке Мардакян Хазарского района Баку, и не в сентябре, а в апреле мы увидели представителей одной из частных компаний, которые, как оказалось, на деле неравнодушны к состоянию окружающей среды.

В воскресенье, в выходной день, когда весь город отдыхал, набираясь сил перед очередной рабочей неделей, акцию по очистке морского побережья проводили сотрудники Şirin Su. Для тех, кто не знает, Şirin Su - известный бренд 19-литровой бутилированной воды, учредителем которого является USS GROUP. Он ведет свою деятельность более семи лет, за это время успел занять лидирующую позицию в своем сегменте.

Так вот, около 30-ти человек вооружились на пляже специальными перчатками и пакетами. Помогали им в очистке территории пляжа их дети. Сотрудники Şirin Su в возрасте 60+ также не остались в стороне.

Работа кипела. Постепенно чище становилась не только территория непосредственно у  моря, но и чуть поодаль, ведь мусор имеет свойство разноситься ветром…

По результатам акции, пляж был очищен от почти 500 кг мусора.

Среди тех, кто трудился в воскресенье, был и учредитель бренда Şirin Su Эльшад Алиев.

От него мы узнали, что со дня создания Şirin Su придерживался принципиальной позиции: строгое соблюдение всех имеющихся стандартов при производстве, розливе, хранении и доставке потребителям бутилированной воды. Поэтому предприятие Şirin Su полностью соответствует самым современным стандартам и требованиям, предъявляемым к пищевому производству. Но бренд не останавливается на достигнутом, постоянно работает над тем, чтобы сделать продукцию еще лучше. Специалисты Şirin Su держат руку на пульсе, досконально изучая все научные открытия в сфере производства бутилированной воды.

По словам учредителя бренда Şirin Su Эльшада Алиева, активное внедрение ноу-хау в производство не только является гарантом экономической эффективности бизнеса, но и позволяет добиваться основной цели - удовлетворенности каждого клиента.

С другой стороны, такой подход к работе решает архиважную задачу, которую Şirin Su - бренд с высокой социальной ответственностью - поставил перед собой изначально: вклад в развитие государства в целом и экологическое благосостояние в частности.

«Да, эта задача нами решается - мы выпускаем бутилированную воду, следуя экологическим стандартам во всех циклах производства, правильно утилизируем тару. Но Şirin Su не может ограничиваться лишь этим. Мы намерены вносить свой посильный вклад в сохранение биоресурсов в целом, потому что хорошо осознаем долю своей ответственности перед государством и прекрасно понимаем, насколько каждый человек зависит от природы. Таковы законы мироздания, так было, есть, так будет. И кто, если не мы, нынешнее поколение, задумается о том, что будет завтра?», - сказал Э.Алиев.  

Безусловно, недавняя экологическая акция, осуществленная силами сотрудников Şirin Su, - всего лишь небольшой вклад в экологическое благосостояние страны. Намерена ли компания продолжить такую практику? 

Руководитель компании сообщил, что в ближайшее время силами работников Şirin Su и других неравнодушных людей будут проинспектированы на предмет последствий пребывания человека и очищены от мусора сразу несколько мест отдыха.

«Эта деятельность будет осуществляться на регулярной основе. И мы не просто за продолжение таких акций. Мы за то, чтобы таких инициатив стало как можно больше. Бренд Şirin Su призывает всех граждан, в том числе коммерческие структуры - как отечественные, так и зарубежные, - присоединиться к нашему волонтерскому экологическому движению и сделать окружающий мир чище», - подчеркнул он.

Добавить к сказанному нечего. Но один момент отметить все же хотелось бы. На примере Şirin Su становится понятно: в этом деле не важны масштабы. Главное - результат. Сегодня ты поднял с асфальта и выбросил в урну фантик, завтра так же поступит другой человек, опустив в мусорный контейнер упаковку от жвачки или пакет от сока. То есть, поступит правильно. Значит, уже в двух небольших местах на планете Земля станет чище.

Так почему бы не сделать так, чтобы таких мест было много?  

Еще мы узнали, что в экологических акциях Şirin Su могут принять участие абсолютно все желающие. Об их проведении будет объявлено заранее на официальной странице бренда Şirin Su в социальной сети Facebook. По этому и другим вопросам вы можете позвонить по номеру: (+99412) 595-50-20 или написать на e-mail: [email protected].

Готовы сделать мир чище?

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество