25 
апр.
2019
17:18
16
59
3088
Virtual karabakh

Расследование МВД: Женщина не держит брата на цепи

25 апр., 2019
17:18
3088

Расследование МВД: Женщина не держит брата на цепи

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство внутренних дел Азербайджана прокомментировало информацию о женщине, которая держала своего брата на цепи в сарае.

Заместитель начальника пресс-службы МВД, полковник полиции Орхан Мансурзаде сообщил, что в связи с появившейся в соцсетях информацией начато расследование:

«С участием ответственных сотрудников отделения полиции и прокуратуры Уджарского района, представителей Исполнительной власти и председателя муниципалитета села Гараберк был проведен осмотр места проживания Афшан Ибрагимовой и ее брата Ильяса.

Выяснилось, что И.Ибрагимов спит на кровати на первом этаже двухэтажного дома. Условия его проживания нормальные».

О.Мансурзаде сообщил, что И.Ибрагимов страдает психическим заболеванием, является инвалидом первой группы и находится на попечении своей сестры:

«Во время разговора с соседями выяснилось, что И.Ибрагимов 20 лет находится на попечении сестры, которая за ним хорошо ухаживает.

Заявлений о плохом уходе за братом или проявлении жестокости по отношению к нему в полицию и другие правоохранительные органы не поступало. Информация о содержании И.Ибрагимова на цепи в условиях, угрожающих жизни, является безосновательной».

Представитель МВД отметил, что сотрудники полиции предложили А.Ибрагимовой помощь по уходу за братом:

«Однако женщина отказалась от этого предложения и сообщила, что в качестве опекуна будет продолжать ухаживать за своим братом».

Отметим, что недавно в социальных сетях появилась информация о том, что в селе Гараберк Уджарского района женщина годами держала своего душевнобольного брата в сарае на цепи. 

Ильхама Абульфат

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество