30 
апр.
2019
14:10
34
95
2962
Virtual karabakh

Богослов о преподавании религии в вузах

30 апр., 2019
14:10
2962

Богослов о преподавании религии в вузах

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Если подготовить неправильное пособие по преподаванию религии, неправильно выбрать человека, который будет преподавать религию, то дети могут отстраниться от религии.

Об этом Oxu.Az заявил богослов Эльшад Мири, комментируя заявление председателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Азербайджана Мубариза Гурбанлы о введении с сентября будущего года в высших учебных заведениях обязательных занятий по исламской и другим религиям.

Э.Мири коснулся важных моментов:

«Главный вопрос в том, смогут ли лицо или лица, которые будут преподавать религию, отвечать на вопросы студентов? Если они не получат правильный ответ, то могут стать атеистами».

Э.Мири также добавил, что не нужно пропагандировать религию:

«Я считаю, что нужно преподавать ислам на основе сравнения с другими религиями. Люди, которые будут преподавать религию, должны быть очень внимательны в этом вопросе. Поэтому важно учитывать, что у будущих преподавателей религии есть свои религиозные убеждения.

К примеру, если он служит определенной секте, то независимо от того, что написано в  учебнике, он будет навязывать свое мнение. А это может привести к серьезным последствиям».

Кенуль Джафарли

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество