мая
2019
10:47
20
170
4190
Virtual karabakh

В Кюрдамире осиротевших после взрыва детей отдали в детдом - ОБНОВЛЕНО

8 мая, 2019
10:47
4190

В Кюрдамире осиротевших после взрыва детей отдали в детдом - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Председатель Общественного объединения «Союз детей Азербайджана» Кямаля Агазаде заявила Oxu.Az, что дети, получившие легкие травмы в результате произошедшего 21 апреля взрыва и последовавшего затем пожара в доме в Кюрдамире, помещены в приют:

«Бабушка и дядя привезли четырехлетнюю Гюнай Асадову и двухлетнего Буньяда Асадова в приют. Это временно. Их родители Анар Асадов и Гандаб Гусейнова погибли. Их родственники сейчас в трауре. Продолжается лечение другой девочка - восьмилетней Илахи Асадовой. Мы поговорили с представителями Исполнительной власти района и передадим детей на попечение бабушки».

К.Агазаде отметила, что распространенная в соцсетях информация об отказе родственников от детей не соответствует действительности:

«Никто от них не отказывается. Просто дети какое-то время побудут в приюте».

8 мая, 01:49

Как уже сообщалось, 21 апреля в Кюрдамирском районе в частном доме произошел взрыв с последующим пожаром. 

Как сообщает Qafqazinfo, на следующий день после происшествия от полученных тяжелых травм скончался 31 летний глава семьи Анар Асадов. Вечером 6 мая в больнице скончалась его супруга Гандаб Гусейнова. 

Получившие легкие травмы в результате ЧП их малолетние дети (четырехлетняя Гюнай Асадова и двухлетний Буньяд Асадов) переданы в детдом, лечение восьмилетней Илахы Асадовой продолжается. 

По версии следствия, причиной взрыва стала утечка газа. 

По факту продолжается расследование. 

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество