мая
2019
11:46
85
174
8492
Virtual karabakh

Депутат добился своего: выгнали торговца попкорном в переходе

8 мая, 2019
11:46
8492

Депутат добился своего: выгнали торговца попкорном в переходе

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Протест депутата Милли меджлиса Расима Мусабекова по поводу подростка, который занимался продажей попкорна в подземном переходе на площади Азнефть, дал свои результаты - продавца выгнали из перехода.

Об этом в соцсети сообщил Р.Мусабеков (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Вчера вечером подземный переход у Азнефти был свободен от смрада попкорна. Надолго ли? Будем наблюдать.

Это маленький вопрос. Но судя по тому, что он вызвал оживленную реакцию, для общественности он имеет значение. Более 350 человек выразили свою поддержку. Дополнительно 200 человек прибавились к числу подписчиков моей страницы, доведя их число до 7100 человек. Около 100 человек прислали запросы на дружбу, ответить на которые положительно, к сожалению, не могу, так как на фейсбук действует лимит в 5000 друзей. 

Некоторые участники обсуждения советовали не тратить время на подобные второстепенные вопросы, а заняться глобальными проблемами страны. Но обсуждение показало, что и маленькие вопросы требуют к себе внимание. Тем более, что ситуацию удалось поправить простым статусом на фейсбук на который чиновники оперативно среагировали. 

Для меня это был опыт мобилизации общественной поддержки посредством социальных сетей. Оказывается, работает и у нас. Спасибо всем, кто поддержал, а саркастические и даже злобные комментарии пусть остаются на совести их авторов».

Напомним, что статус Р.Мусабекова в соцсетях и опубликованное им фото подверглись критике.

«В подземном переходе на площади Азнефти, на которую потратили миллионы манат государственных средств чтобы радовать бакинцев и гостей столицы нахально разместился продавец попкорна и своим чадом провонял все вокруг. Работает без разрешения, использует бесплатно государственную электроэнергию, не платит налоги.

Все это на глазах десятков работников Бакинской и районных властей. На замечание, которое я лично сделал как продавцу, так и смотрителю перехода пока никакой реакции
Ау... чиновники, вы это не видите? Кто то примет меры, чтобы не отравлять бакинцев и не позорить нас перед гостями?».

Статус депутата вывел из себя пользователей соцсетей.

Некоторые пользователи написали, что в стране есть более серьезные проблемы, чем незаконная торговля попкорном, и обвинили депутата в том, что он лишил кого-то куска хлеба.

Другие посоветовали депутату заняться своим делом:

«Вы хотя бы спросили у ребенка, почему он занимается этим, где его родители, нуждается ли он в деньгах», - задали вопрос Расиму Мусабекову.

Самир Исаев

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество