11 
мая
2019
16:58
24
81
2796
Virtual karabakh

Когда в Баку будет достаточно урн? - ФОТО

11 мая, 2019
16:58
2796

Когда в Баку будет достаточно урн? - ФОТО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Каждый день, идя на работу или учебу, мы видим, как пожилые женщины в форме уборщиц очищают улицы от самого разнообразного мусора - окурки, бутылки от газировки, пакеты от семечек...

За мусор мы ругаем невоспитанных людей, которым лень бросить мусор в мусорный бак или урну. И вправду, многие не затрудняют себя необходимостью сделать 5-10 шагов до ближайшей урны для мусора.

Но постараемся взглянуть на ситуацию с другого ракурса. Невозможно отрицать проблему с утилизацией мусора в нашем городе. На некоторых улицах и в парках люди просто не могут найти места, чтобы выбросить мусор. Однако это ни в коей мере не оправдывает их.

Наблюдения на улицах Ахмеда Раджабли, Альберта Агарунова, Гасана Алиева и Вагифа, а также в парке «Шахрияр» показали, что урн для мусора действительно очень мало.

Как долго будет существовать эта проблема? Почему в нашей столице столь безразлично к этому относятся?

Oxu.Az связался по этому поводу с пресс-секретарем Исполнительной власти Баку Исрафилом Керимовым.

Он не стал отрицать наличие проблемы:

«Раньше использовались чугунные урны. Их убрали. Местами установили новые современные урны. Предусмотрена установка урн в определенных местах».

По его словам, сегодня в городе устанавливают новые пластиковые мусорные баки.

«Установкой данных баков, перевозкой мусора и управлением процесса занимаются представители британской фирмы Mott MacDonald, которые сейчас находятся в Баку.

До конца года они подготовят  соответствующую концепцию для Баку.  В ней будет определено количество мусорных контейнеров как внутри, так и за пределами города. Кроме того, будет решен вопрос установки урн на улицах города», - отметил представитель ИВ.

Самир Исаев

Фото: Рамиль Зейналов

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество