11 
мая
2019
17:41
26
136
5435
Virtual karabakh

Похититель девушки пообещал похитить ее вновь

11 мая, 2019
17:41
5435

Похититель девушки пообещал похитить ее вновь

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Подана кассационная жалоба на приговор в отношении Эльбея Гадирова, Амлета Ханкишиева и Нияла Тагиева, обвиняемых в похищении человека.

Как передает Oxu.Az, в прошлом году житель Гобустанского района Вахиб Зульфугаров вместе со своими друзьями Эльбеем Гадировым, Амлетом Ханкишиевым и Ниялом Тагиевым создал группировку с целью похищения любимой девушки.

Члены группировки насильно похитили девушку. В преступлении также принял участие отец В.Зульфугарова Вахид Зульфугаров. Когда родители девушки обратились в полицию, все члены группировки были арестованы.

На суде Вахиб Зульфугаров частично признал себя виновным:

«Я люблю эту девушку с первого класса. Дважды отправлял сватов. Но родители девушки не выдали ее за меня. До сих пор я ни разу с ней не разговаривал. Только раз написал письмо, но соседи его не передали. Получив второй отказ, я решил ее похитить».

По словам В.Зульфугарова, он солгал своим друзьям, сказав, что девушка согласна бежать с ним. Он рассказал, что похищенную девушку отвезли домой к его сестре:

«Девушка подняла шум. Сколько домашние ни старались, не смогли утихомирить ее. Мы были вынуждены отвезти ее к ней домой. Я ее очень люблю, до самой смерти не оставлю ее в покое. Выйду отсюда и снова украду».

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил Эльбея Гадирова и Амлета Ханкишиева к 11 годам лишения свободы каждого, а Нияла Тагиева – к 10 годам и шести месяцам.

После того, как апелляционная жалоба не была удовлетворена, члены группировки обратились в Верховный суд. Их дело будет рассматривать судья Гюльзар Рзаева.

Свяжитесь с нами

Другие новости раздела Общество